Revista Integración, temas de matemáticas.
Vol. 7 No. 2 (1989): Revista Integración, temas de matemáticas
Original article

Transformada Z. Generalización para (n^m)f(n)

José Angel Rueda R.
Colegio Nuestra Señora del Pilar. Licenciado en Matemática UIS.

Published 1989-11-08

How to Cite

Rueda R., J. A. (1989). Transformada Z. Generalización para (n^m)f(n). Revista Integración, Temas De matemáticas, 7(2), 139–143. Retrieved from https://revistas.uis.edu.co/index.php/revistaintegracion/article/view/1169

Abstract

.

Downloads

Download data is not yet available.